Ayerbe FM Barcelona FT Catalunya FT Ciudad de Murcia La Flota Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Palomar FT Tiburones FM Turia FT Subbuteo Club U.D. Santa María Falcons Vigo Zapillo At. AFM
Subscribe to Sindicar

El III Nacional del AC Los Remedios arranca en marzo

Imagen de PRESIDENTE

Los días 11 y 12 de marzo se disputará el III Torneo Nacional de fútbol de mesa del AC Los Remedios FM de Estepa valedero para el ranking AEFM.

Se disputará en la sede de nuestra Asociación en el Centro de Interpretación Los Tajillos de Estepa en el Paseo de Roya.

El horario y precios de inscripción de la competición será el que sigue:

 

SABADO 11 MARZO

10:00 Torneo de equipos ( inscripción 20€)

13:00 Torneo por categorías:

Open-2, exclusivo para jugadores Open ( inscripción 15€)

Veteranos ( Inscripción 15€)

Sub19-sub15-sub12-féminas ( inscripción 5€)

 

DOMINGO 12 MARZO

9:30 Torneo Open absoluto

Combi sábado + domingo individuales ( inscripción 25€)

Ambos días se hará una parada de una hora para almorzar en el Hotel Manantial de Roya con precio de menú de 10 € para los mayores y menú infantil a 6€ para niños. Hay que solicitarlo junto con la inscripción.

La LISTA DE INSCRITOS se irá colocando en esta hoja desde el 26 de febrero  al 10 de marzo, último día para inscribirse a las 15:00 horas. El sorteo se efecturará el 10 de marzo a las 20:00 horas en la misma sede.

A fecha de 10 de marzo estos son los inscritos:

1. Josep David Somoza ( Águilas Mallorca) Vet / Open

2. Manuel Romero ( Águilas Mallorca) Open2 / Open

3. Tommy Santos (Gibraltar TSA) Vet

4. Juanan García ( SC Madrid) Open 2 / Open

5. Alberto Gómez (SC Madrid) Vet / Open

6. Antonio Montaño ( Tiburones FM) Vet / Open

7. Luis Felipe Méndez (Tiburones FM) Vet / Open

8. Curro Jiménez ( Tiburones FM) U15 / Open

9. Luis López (Tiburones FM) Vet / Open

10. Cristian Antúnez ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

11. Carlos Flores ( Reggio Emilia) Open

12.Luis Mateos ( Fiamme Roma) Open

13. Alberto Mateos ( Fiamme Azzurre) Open

14. Pepe Torres ( AC Los Remedios) U12               PAGADO

15. Juani Torres ( AC Los Remedios) U12               PAGADO

16. Jesús Maireles ( AC Los Remedios) U12

17. Paula Maireles ( AC Los Remedios) U15 / Open

18. Isaac Alfaro ( AC Los Remedios) U12                  PAGADO

19. Juan Carlos Granados ( CAP Murcia) Vet / Open

20. Ángel Valverde ( CAP Murcia) Open 2/ Open

21. José A. Ros ( CAP Murcia) Open 2/ Open

22. Luis Cano  ( CAP Murcia) Open 2/ Open

23. Henk Landzaat ( Dutch Legends) Vet / Open  NED -invitado-

24. Giuditta Lo Cascio ITA (Bagheria) Open ITA - invitada -

25. Miguel Ángel Matabuena ( FM La Plazoleta) Open 2

26. Juanma Haro ( FM La Plazoleta) Open 2

27. José Caracuel ( FM La Plazoleta) Open 2

28. Juan Carlos Granados (CAP Murcia) Sub19 / Open

29. David González ( Eagles Napoli) Open 2 / Open

30. Alfonso Montaño ( Tiburones FM) Open 2 / Open

31. Adrián García ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

32. Álvaro Pérez  ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

33. Isaac García ( SC Moralzarzal)  Open 

34. Antonio J. Casín ( Tiburones FM) Open 2 / Open

35. Jesús Mai Reyes ( AC Los Remedios)  Open

36. José Enrique Gamito ( AC Los Remedios) U15 / Open

37. Carlos Aguilar ( Tiburones FM) U15

38. Jason Canilla (Gibraltar TSA) Vet -GIB- invitado

39. Lawrence Álvarez (Gibraltar TSA) Open 2   -GIB- invitado

40. José Luis Bonavia (Gibraltar TSA) Vet

41. Joseph Louis Sánchez (Gibraltar TSA) Vet   -GIB- invitado

42. Alberto García Reyes  ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

43.Miguel Ángel Carreras  ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

44. Paco Jiménez Blanco  ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

45. Israel Barrero Gómez  ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

46. Eusebio Caballero  ( AC Los Remedios) U12       PAGADO

47. Pedro Segura  ( AC Los Remedios) U12

48. Jesús Moreno ( Tiburones FM) Open 2 / Open

49. Francisco M. García Jiménez  ( AC Los Remedios) U12

50. Sergio Baena ( AC Los Remedios) U12

     

EQUIPOS

1. Tiburones FM

2. AC Los Remedios

3. AC Los Remedios "B"

4. Tiburones FM "B"

5. AC Los Remedios "C"

6. CAP Murcia

7. FM La Plazoleta

8. Gibraltar TSA